Май 2024

Rambler's Top100

Анатолий Локоть поздравил спортсменов, завоевавших награды на играх «Дети Азии»

14.03.2023 14:35  Андрей Вержбицкий

Мэр Новосибирска первый секретарь регионального обкома КПРФ Анатолий Локоть встретился с победителями игр «Дети Азии», которые прошли в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта.

Глава города лично поздравил победителей II зимних Международных игр и вручил им памятные подарки. Новосибирские спортсмены в составе команды Сибирского федерального округа завоевали две золотых и одну бронзовую медаль.

— От всей души поздравляю вас с успешным выступлением на соревнованиях. Отрадно, что наши юные спортсмены показали высокий уровень подготовки и достойно представили Новосибирск. Желаю вам успеха, не останавливаться на достигнутом и развиваться дальше, — отметил Анатолий Локоть.

Состязания проходили с 23 февраля по 5 марта в Кузбассе. В них участвовали более 800 спортсменов из 12 стран: России, Беларуси, Казахстана, Армении, Кувейта, Таиланда, Ливана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Афганистана, Кыргызстана. Всего разыграно 57 комплектов медалей.

В медальном зачете лидером стал Сибирский федеральный округ — 39 медалей, из них 15 золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых. Спортсмены состязались в кёрлинге, конькобежном спорте, шорт-треке, фристайле, прыжках с трамплина, горных лыжах, лыжных гонках, сноуборде, хоккее, фигурном катании.

Шесть спортсменов из Новосибирска в составе команды завоевали две золотые и одну бронзовую медаль. Анна Иванцова и Лев Турченко в турнире смешанных пар по кёрлингу заняли первое место, одержав победу в финальной игре с командой Уральского федерального округа со счётом 11:4. Тренер МАУ СШ «ЦЗВС» Артем Шмаков.

Дмитрий Трушкин в финальном забеге в классическом спринте на дистанции 1,3 километра одержал уверенную победу. В эстафете свободным стилем занял третье место и показал наилучшее время среди всех 22 юношей — участников эстафеты. Тренирует спортсмена Геннадий Одиноков.